25 Февраля 2020

В этом году в Республике Башкортостан с 18 июля по 1 августа пройдет грандиозное культурное мероприятие - международная «Фольклориада-2020».

В Стерлитамакском районе проживает не один десяток народностей, каждый из которых отличается своей уникальной национальной культурой - песнями, танцами, национальной кухней, костюмами, яркими обрядами, передающимися из поколения. Душа народа живет в семье, в семейных традициях, обычаях, праздниках. Потому мы предлагаем Вам, уважаемые жители, поделиться и рассказать о традициях Вашего народа, которые поддерживаются в Вашей семье и которые вы запечатлели на фотографиях. Это могут быть веселые моменты национальных обрядов, удачные блюда национальной кухни, яркие впечатления о народных праздниках Вашей семьи.

Уважаемые жители!

Поделитесь своими впечатлениями о народных традициях Вашей семьи. Мы ждем Ваши фотографии из семейного, личного архива, которые станут частью альбома «Мой народ – мои традиции» о культуре народов, населяющих наш район.

• ПОДГОТОВКА К ФОЛЬКЛОРИАДЕ-2020: ОБЪЯВЛЯЕТСЯ РАЙОННАЯ АКЦИЯ «МОЙ НАРОД, МОИ ТРАДИЦИИ»