СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ

20 Ноября 2020
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. С 2013 года в соответствии с ФЗ 324 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в этот день в России осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Сегодня на базе редакции газеты "Сельские нивы" отделом опеки и попечительства был организован "круглый стол" для специалистов на тему «Социально-психологическое сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и защиты их прав». В центре внимания - предотвращение возвратов детей из приемной семьи в государственные учреждения, своевременное выявление и разрешение проблем, возникающих в процессе воспитания приемного ребенка.

В школах Стерлитамакского района учатся 107 обучающихся, находящихся под опекой, и 8 – воспитанников посещают дошкольные учреждения. Важность качественной работы социальных педагогов и школьных психологов, оказание оперативной помощи детям (подросткам) в решении их проблем, алгоритм работы с опекаемыми детьми в школе, возможности межведомственного взаимодействия и многие другие фундаментальные проблемы были обсуждены в ходе "круглого стола".

#Стерлитамакскийрайон #отделопекиипопечительства #Всемирныйденьдетей #круглыйстол

• СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ