ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА

13 Января 2021

Составлен молочный рейтинг – 2020. В Министерстве сельского хозяйства республики подвели предварительные итоги по продуктивности коров, производству молока среди хозяйств региона за 2020 год. Сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства с начала года по оперативным данным произвели 750 тыс. тонн товарного молока. Отдельно сельхозпредприятия получили 563,9 тыс. тонн молока (104,5 % к уровню прошлого года). Поголовье молочных коров в республике насчитывает 134,2 тыс. голов.

В пятерку лучших хозяйств по валовому производству молока вошли ООО «СП Базы» Чекмагушевского района, где валовый надой за 2020 год составил 22059 тонн, ООО «Северная Нива Башкирия» Ермекеевского района – 18134 тонн, ООО АП имени Калинина Стерлитамакского района – 17085 тонн, ООО СП «Ашкадарский» Мелеузовского района – 14025 тонн, ООО СП «Урожай» Аургазинского района – 13155 тонн.

В пятерке лучших по высокому уровню валового производства молока (более 16 тыс. тонн) в сельхозорганизациях за 2020 год - Чекмагушевский, Дюртюлинский, Аургазинский, Стерлитамакский и Илишевский районы.

#Стерлитамакскийрайон #АПК #Животноводство #ОООАПимениКалинина

• ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА