ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ГОДУ ЭСТЕТИКИ

20 Февраля 2021

Сегодня, 20 февраля, состоялось заключительное заседания организационного комитета по проведению Года эстетики населенных пунктов, который был объявлен Указом Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова. Во всех сельских поселениях района была проведена огромная работа по созданию условий для комфортного проживания населения, повышения уровня благоустройства и формирования эстетического внешнего облика сел и деревень. Мы не раз рассказывали о масштабных преобразованиях. Как результат - Стерлитамакский район занял первое место среди всех муниципалитетов района по реализации мероприятий в Год эстетики.

Районный оргкомитет на муниципальном уровне подвел итоги года. В номинации "Зеленое село" были награждены главы Алатанинского и Тюрюшлинского сельсоветов. Так, только в Тюрюшлинском сельском поселении было высажено более 7,5 га зеленых насаждений. В номинации "Зеленая улица" были награждены Куганакский и Николаевский сельсоветы, Айгулевский, Максимовский и Услинский сельсоветы проделали огромную работу по благоустройству мест захоронения, а в с. Помряскино реконструировали обелиск с благоустройством прилегающей территории и установкой освещения. Вышеперечисленные сельские поселения стали победителями в номинации "Память".

Буриказгановский и Рязановский сельсоветы особо отличились в облагораживании родников - номинация "Живи родник", Казадаевский сельсовет - "Развитие дорожной инфраструктуры", "Парк - лучшее место отдыха" - Первомайский сельсовет, "Нет свалкам в нашем селе" - Ашкадарский и Константиноградовский сельсоветы, "Создание эстетического облика села" - Наумовский и Рощинский сельсоветы, "Чистое село - чистый район" - Подлесненский сельсовет, "Моя благоустроенная улица" - Аючевский сельсовет.

За плодотворную и эффективную работу по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов оргкомитет определил призовые места: 3 место - Октябрьский сельсовет, 2 место - Красноярский сельсовет, 1 место - Отрадовский сельсовет.

Первый заместитель главы Администрации Л.С Шайхутдинова, секретарь Совета Л.Ф.Шаяхметова поблагодарили всех, кто был причастен к этому году огромных и серьезных преобразований, отдельное спасибо было сказано населению района, людям, которые совсем иначе стали смотреть на вопросы благоустройства.

???? Юрия Нестеренко

#Стерлитамакскийрайон #Годэстетики #Сельскиепоселения #благоустройство