ПЕВЕЦ СВОБОДЫ

7 Апреля 2021
10 апреля 1871 года в деревне Ильчигулово Белебеевского уезда Уфимской губернии, расположенной на берегу красавицы Демы (ныне одноименное село Миякинского муниципального района Республики Башкортостан) родился башкирский поэт Сафуан Суфиянович Якшигулов. В своих стихах Сафуан Якшигулов критиковал духовенство, выступал против колониальной политики царизма, ратовал за раскрепощение женщин.

К 150-летию со дня его рождения Межпоселенческая центральная библиотека Стерлитамакского района приглашает всех желающих поучаствовать в поэтическом онлайн-марафоне «Сафуан Якшигулов – певец свободы», который продлится с 8 по 10 апреля. Записывайте видео, где Вы читаете отрывок из стихотворения поэта и публикуйте его на своей странице под хештегами #ЦБССтерлитамакскогорайона
#МарафонЯкшигулов150

Приглашаем всех к участию!

• ПЕВЕЦ СВОБОДЫ