РОДНИКАМ БАШКОРТОСТАНА - ЖИТЬ!

7 Апреля 2021

Завершился прием заявок на обустройство родников в рамках проекта «Родники Башкортостана». Всего поступило 23 заявки, а лидером стал Хайбуллинский район! Оттуда поступило 5 инициатив по обустройству родников.

Напомним, что этот проект для республики является пилотным, а его главная цель – не только сохранить уже известные источники, но и найти новые и обеспечить их рациональное использование. Это также соответствует целям и задачам федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Теперь – дело за малым. Экспертная комиссия, куда войдут представители РОО «Зеленая Башкирия», Минэкологии РБ, Молодежного правительства РБ и СМИ, общественные инспекторы в области охраны окружающей среды, а также дизайнеры и студенты-архитекторы, отберет 10 проектов, которые будут реализованы при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ.

В конкурсе приняли участие 13 районов республики:

Хайбуллинский район
Кугарчинский район
Чишминский район
Салаватский район
Кушнаренковский район
Благовещенский район
Бижбулякский район
Караидельский район
Стерлитамакский район
Иглинский район
Нуримановский район
Архангельский район
Бирский район

Скоро объявят победителей! Следите за новостями в социальных сетях и СМИ.

• РОДНИКАМ БАШКОРТОСТАНА - ЖИТЬ!