СОСТОЯЛСЯ РАЙОННЫЙ ФОРУМ «УПРАВДОМ»

30 Апреля 2021

28 апреля в с.Рощинский в рамках выездной коллегии Администрации Стерлитамакского района состоялся районный форум «Управдом».

В работе форума приняли участие руководители администрации района, сельского поселения, представители управляющих компаний, регионального оператора капитального ремонта, подрядных организаций, а также жители села.

На повестке дня стояли вопросы реализации мероприятий по переходу на поквартирные системы отопления и установке блочных котельных, организации работы ООО «УК ЖКХ», УК ООО «Домсервис», качества проведения капитальных ремонтов домов, водо- и электроснабжения.

Очень важно выработать четкий алгоритм взаимодействия собственников жилья и управляющей компании, активизировать работу инициативных групп жителей, старших по дому. Нужно четко понимать: жизнедеятельность и благоустройство дома – в руках самих жильцов. Это относится как к проведению работ в рамках текущего ремонта и содержания общедомового имущества, так и капитального ремонта и других работ. Общественный контроль должен принимать участие во всех этапах этой деятельности. Было принято решение провести собрания во всех домах собственников жилья, зафиксировать конкретные проблемные вопросы, сформировать и утвердить перечень необходимых работ, рассмотреть вопрос принятия экономически обоснованных тарифов.

Напоминаем, что в настоящее время на сайте https://2.gorodsreda.ru/ идет голосование за благоустройство общественных территорий. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Вы можете отдать свой голос за объекты Стерлитамакского района. Голосование продлится до 30 мая. Сделаем вместе наш район красивее и комфортнее!

#Стерлитамакскийрайон #УправдомСтерлитамакскийрайон #ЖКХменяется #МЖКХ

• СОСТОЯЛСЯ РАЙОННЫЙ ФОРУМ «УПРАВДОМ»