ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

13 октября 2021

С приходом холодов увеличилось количество пожаров: по причинам нарушения правил эксплуатации печей, их неправильного устройства или эксплуатации. Так же, проблемы могут возникнуть из-за проблем с электрооборудованием в связи с частым или постоянным использованием электронагревательных приборов повышенной мощности.
То и дело в службу «112» приходят сообщения о пожарах в жилых домах, причины и обстоятельства которых только устанавливаются. С начала года в республике произошло 9081 пожар, при которых погибло 195 человек.
Уважаемые граждане!
• исключите возможность попадания спичек в детские руки;
• не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и зарядные устройства от мобильных телефонов;
• соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обогреве своего жилья;
• не оставляйте без присмотра источники открытого огня и непотушенные сигареты;
• не оставляйте без присмотра малолетних детей и престарелых родственников;
• установите в своем доме автономный дымовой пожарный извещатель.
При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефону «112».

#АдминистрацияСтерлитамакскогоРайона #СтерлитамакскийРайон #Пожары #112

• ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ