ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ ИЗМЕНИЛ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

25 ноября 2021

Пенсионный фонд России (ПФР) до конца года изменил порядок предоставления услуг. Теперь получить в отделениях до 1 января 2022 года можно будет только по предварительной записи, электронной почте или по телефону.
Соответствующий временный порядок предоставления государственных услуг зарегистрировал Минюст. Кроме того, теперь пенсии и выплаты будут назначаться на основании имеющихся у фонда данных. Россиян проинформируют о принятом решении и при необходимости пригласят для предоставления дополнительных документов.
Такой порядок будет действовать в отношении услуг по установлению и выплате страховых пенсий, накопительной пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установлению денежной выплаты отдельным категориям российских граждан, осуществлению компенсаций для неработающих трудоспособных россиян, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами.
Тот же порядок предусмотрен для услуг по рассмотрению заявления о распоряжении материнским капиталом, предоставлению компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории страны и обратно, которые получают страховые пенсии по старости и инвалидности. Такой же порядок действует при установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, выплат россиянам, которые ухаживают за инвалидами, компенсации расходов при переезде с Крайнего Севера, выдаче сертификата на маткапитал.

#АдминистрацияСтерлитамакскогоРайона #СтерлитамакскийРайон #ПФР #ПенсионныйФондРоссии #изменения #предварительнаязапись #услуги

• ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ ИЗМЕНИЛ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ