ИНКЛЮЗИВНАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

3 декабря 2021

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается сегодня, в реабилитационном центре с. Наумовка Стерлитамакского района для детей и подростков с ограниченными возможностями открылась детская инклюзивная площадка. Инклюзивные детские площадки отличаются от обычных детских площадок во дворах домов: дети с ослабленным физическим здоровьем беспрепятственно качаются на качелях и каруселях с дополнительными фиксирующими креплениями, а дети-аутисты легко прячутся от окружающих в уютном домике с множеством окон.
Реабилитационный центр оказывает большой спектр услуг: от электро- и теплолечения, массажа, занятий в зале АФК и тренажерном, сеансов релаксации сенсорной комнате до занятий по профориентации и допрофессиональной подготовке, а инклюзивная площадка сделает доступными простые детские радости ребятам, не имеющим возможности покататься на качелях и горках со своими сверстниками без ограничений по здоровью.
Проект, с помощью которого осуществились установка и оборудование инклюзивной детской площадки называется «Энергия детства», основателем которого является генеральный директор ООО «БашЭлектроСбыт» Травкин Андрей Анатольевич, который подровнее рассказал об этом проекте:
"Всё просто: «Энергия детства» занимается помощью детям. В этом году это площадка для детей с ограниченными возможностями, с помощью которой дети, как и их ровесники, получат возможность веселиться и играть, физически развиваться благодаря игре. Помимо моторики и физического развития в площадке присутствует еще одна очень важная функция: дети с разными возможностями смогут общаться через игры и совместные активности – социальное развитие стоит в том же приоритете, что и физическое."
Инклюзивность - это включение всех детей с ограниченными возможностями в общество, независимо от их физических, физиологических или других особенностей. Это равные права и возможности.

#АдминистрацияСтерлитамакскогорайона #Стерлитамакскийрайон #детиОВЗ #благотворительность #ГодДобра #ЭнергияДетства

• ИНКЛЮЗИВНАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ